ICOM
14.04.2005, 02:01
Folgende Titel wurden eingereicht (was eine zwingende Voraussetzung ist, um den Preis gewinnen zu können):
PANEL 24
Elke Steiner: Die anderen Mendelssohns
Mawil: Die Band
Max Andersson: Bosnian Flat Dog
Ich jagte Jack the Ripper (Jam-Comic)
Blue Evolution 2+3
OMI 57 "Zomi Parade"
PANIK ELEKTRO 2
Dipperz 2
HORST 12+13
Stefan Atzenhofer: Blue Moon of Kentucky
Peter Schaaff: Dämonika – Die Braut des Bösen
Diverse (INK): Versus
Herrensahne Nr. 9
Kircheis/Sackmann: Die Tote von St. Michaelis
Diverse: Jackpot Baby 2
www.zwarwald.de
Schlüpferlüpfende Mangaschlampen
Hammerharte Horror-schocker 1-4
Rother, Sassé, Regan, Dinter: Pater Dracula 2
Geier, Breitschuh, Satora: Grimm 7
Paul Hoppe: Die Schlange
Naomi Fearn: Dirt Girl
Der Kosmopolit – Das offizielle Magazin
Dinter Bros.: Die kleinen Mutterficker – Hangin' out
Vogeltanz, Sver, Schwarzl: Funkschatten
Thomas Gilke: Edit – Papier für neue Texte Nr. 34 (nur der Comicteil)
Eckart Sackmann (Hrg.): Deutsche Comicforschung 2005
MOSA-ICKE 7+8
GONZO GULASCH 1
Ulf K.: Sternennächte
Kleist/Meissner: Berlinoir 2 – Mord!
Dirk Schwieger: Ineinander 5
Diana R. Sassé/Prin & Umi Konbu: How to draw Manga 13
Prin & Umi Konbu: Tomoe 1
Joker: Katran 1
Kristin Meyer: Cartoons in KIPPE 95&96
Stephan Hagenow: Tumba
Stephan Hagenow: Rattenmeute 2
Stephan Hagenow: Joe Darling 7
Haggi: Siggi Sparbier 4
Bommer, Dinter, Klotzbücher: Fack, die Henne
Thomas Harske, Tim Böhm: Beefy Bill 5
2005 erschienen und somit erst 2006 teilnahmeberechtigt sind:
Manuele Fior: Menschen am Sonntag
Moritz von Wolzogen: Selbstunfall
Stephan Hagenow: Joe Darling 8
Alle Infos zum Preis findet man hier (http://www.comic-i.com/aaa-icom/docs/preise_indie_home.html).
PANEL 24
Elke Steiner: Die anderen Mendelssohns
Mawil: Die Band
Max Andersson: Bosnian Flat Dog
Ich jagte Jack the Ripper (Jam-Comic)
Blue Evolution 2+3
OMI 57 "Zomi Parade"
PANIK ELEKTRO 2
Dipperz 2
HORST 12+13
Stefan Atzenhofer: Blue Moon of Kentucky
Peter Schaaff: Dämonika – Die Braut des Bösen
Diverse (INK): Versus
Herrensahne Nr. 9
Kircheis/Sackmann: Die Tote von St. Michaelis
Diverse: Jackpot Baby 2
www.zwarwald.de
Schlüpferlüpfende Mangaschlampen
Hammerharte Horror-schocker 1-4
Rother, Sassé, Regan, Dinter: Pater Dracula 2
Geier, Breitschuh, Satora: Grimm 7
Paul Hoppe: Die Schlange
Naomi Fearn: Dirt Girl
Der Kosmopolit – Das offizielle Magazin
Dinter Bros.: Die kleinen Mutterficker – Hangin' out
Vogeltanz, Sver, Schwarzl: Funkschatten
Thomas Gilke: Edit – Papier für neue Texte Nr. 34 (nur der Comicteil)
Eckart Sackmann (Hrg.): Deutsche Comicforschung 2005
MOSA-ICKE 7+8
GONZO GULASCH 1
Ulf K.: Sternennächte
Kleist/Meissner: Berlinoir 2 – Mord!
Dirk Schwieger: Ineinander 5
Diana R. Sassé/Prin & Umi Konbu: How to draw Manga 13
Prin & Umi Konbu: Tomoe 1
Joker: Katran 1
Kristin Meyer: Cartoons in KIPPE 95&96
Stephan Hagenow: Tumba
Stephan Hagenow: Rattenmeute 2
Stephan Hagenow: Joe Darling 7
Haggi: Siggi Sparbier 4
Bommer, Dinter, Klotzbücher: Fack, die Henne
Thomas Harske, Tim Böhm: Beefy Bill 5
2005 erschienen und somit erst 2006 teilnahmeberechtigt sind:
Manuele Fior: Menschen am Sonntag
Moritz von Wolzogen: Selbstunfall
Stephan Hagenow: Joe Darling 8
Alle Infos zum Preis findet man hier (http://www.comic-i.com/aaa-icom/docs/preise_indie_home.html).