Beste TV-Serie
Aesthetica of a Rogue Hero(FilmConfect): keine Angabe
Baki
(peppermint anime)
: keine Angabe
Blood+(peppermint anime): 4 Punkte
Blood-C(Animaze): 4 Punkte
Blue Exorcist(Kazé Anime): 5 Punkte
D.Gray-man(Polyband): 3 Punkte
Kämpfer(Kazé Anime): 1 Punkt
Madoka Magica(Universum Anime): keine Angabe
Pandora Hearts(Kazé Anime): 3 Punkte
Beste OVA
.Hack//Quantum
(Animaze): 2 Punkte
Appleseed XIII
(Universum Anime): keine Angabe
Black Lagoon: Roberta's Blood Trail
(Kazé Anime): keine Angabe
Roujin Z
(Kazé Anime): keine Angabe
Rurouni Kenshin: Trust & Betrayal
(Kazé Anime): 3 Punkte
Supernatural – The Anime Series
(Warner Bros. Home Entertainment): keine Angabe
Bester Movie
Berserk – Das goldene Zeitalter I
(Universum Anime): 3 Punkte
Children who chase lost voices
(Kazé Anime): keine Angabe
Fullmetal Alchemist:
The Sacred Star of Milos
(Animaze): 4 Punkte
Mardock Scramble:
The Second Combustion
(Universum Anime): keine Angabe
One Piece: Strong World
(Kazé Anime) : 5 Punkte
Resident Evil: Damnation
(Sony Pictures Home Entertainment): keine Angabe
Starship Troopers: Invasion
(Sony Pictures Home Entertainment): keine Angabe
TRIGUN: Badlands Rumble
(Kazé Anime): keine Angabe
Bestes Studio
A-1 Pictures
(Blue Exorcist / Kazé Anime): 5 Punkte
CoMix Wave Inc.
(Children who chase lost voices / Kazé Anime): keine Angabe
Digital Frontier
(Resident Evil: Damnation / Sony Pictures HE): keine Angabe
Madhouse
(Supernatural – The Anime Series /
Warner Bros. Home Entertainment)
: keine Angabe
Production I.G
(Blood-C / Animaze): 3 Punkte
SHAFT
(Madoka Magica / Universum Anime): keine Angabe
Studio 4°C
(Berserk – Das goldene Zeitalter I /
Universum Anime): 3 Punkte
Studio Xebec
(Pandora Hearts / Kazé Anime): 3 Punkte
Toei Animation
(One Piece: Strong World / Kazé Anime): 5 Punkte
Bestes Chara-Design
Kazuchika Kise
(Blood-C / Animaze) : keine Angabe
Takahiro Kishida
(Madoka Magica / Universum Anime): keine Angabe
Chizuru Kobayashi / Shinichi Yamaoka
(Pandora Hearts / Kazé Anime): keine Angabe
Takayo Nishimura
(Children who chase lost voices / Kazé Anime): keine Angabe
Noyuki Onda
(Berserk – Das goldene Zeitalter I
/ Universum Anime): keine Angabe
Keigo Sasaki
(Blue Exorcist / Kazé Anime): 5 Punkte
Masayuki Sato
(One Piece: Strong World / Kazé Anime): 4 Punkte
Masanori Shino
(Black Lagoon: Roberta‘s Blood Trail
/ Kazé Anime): keine Angabe
Takahiro Yoshimatsu
(Supernatural – The Anime Series
/ Warner Bros. Home Entertainment): 4 Punkte
Beste Regie
Shinji Aramaki
(Starship Troopers: Invasion / Sony Pictures HE): keine Angabe
Takayuki Hamana
(Appleseed XIII / Universum Anime): keine Angabe
Atsuko Ishizuka / Shigeyuki Miya
(Supernatural – The Anime Series
/ Warner Bros. Home Entertainment): keine Angabe
Takao Kato
(Pandora Hearts / Kazé Anime): keine Angabe
Toshiyuki Kubooka
(Berserk – Das goldene Zeitalter I
/ Universum Anime): 2 Punkte
Satoshi Nishimura
(TRIGUN: Badlands Rumble / Kazé Anime): keine Angabe
Tensai Okamura
(Blue Exorcist / Kazé Anime): 5 Punkte
Munehisa Sakai
(One Piece: Strong World / Kazé Anime): 5 Punkte
Akiyuki Shinbo
(Madoka Magica / Universum Anime): keine Angabe
Manga National
Blutrotkäppchen
(David Füleki / TOKYOPOP): keine Angabe
Feed me Poison
(Evelyne Bösch / Carlsen Manga): keine Angabe
Grimms Manga Fanbuch
(Kei Ishiyama/ TOKYOPOP): 5 Punkte
Manga International
Another
(Yukito Ayatsuji/Hiro Kiyohara / EMA): keine Angabe
Bibliotheca Mystica
(Gakuto Mikumo/Chaco Abeno / EMA): keine Angabe
Blau – Wie Himmel, Meer & Liebe
(Kozuo Chiba / TOKYOPOP): keine Angabe
Blood Lad
(Yuuki Kodama / TOKYOPOP): 5 Punkte
Blue Exorcist
(Kazue Kato / Kazé Manga): 5 Punkte
Devil from a foreign Land
(Kaori Yuki / Carlsen Manga): keine Angabe
Kaito Kid Treasured Edition
(Gosho Aoyama / EMA): 4 Punkte
Kiss of Rose Princess
(Aya Shouoto / Carlsen Manga): keine Angabe
K-ON!
(kakifly / Carlsen Manga): 3 Punkte
Nana & Kaoru – Black Label
(Ryuta Amazume / Planet Manga): keine Angabe
Nura – Herr der Yokai
(Hiroshi Shiibashi / Kazé Manga): 5 Punkte
RESIDENT EVIL Marhawa Desire
(Naoki Serizawa / Kazé Manga): keine Angabe
Samurai Drive
(Fujiko Kosumi / TOKYOPOP): keine Angabe
Talisman Himari
(Matran Milan / Planet Manga): keine Angabe
Vampire Princess
(Toshihiro Hirano/Narumi Kakinouchi / Planet Manga): keine Angabe
J-Movie
Gantz – Die ultimative Antwort
(Sunfilm Entertainment): keine Angabe
Guilty of Romance
(Rapid Eye Movies): keine Angabe
Hara-Kiri – Tod eines Samurai
(Ascot Elite Home Entertainment): keine Angabe
Incite Mill – Jeder ist sich selbst der Nächste
(Sunfilm Entertainment): keine Angabe
Smuggler
(I-ON New Media): keine Angabe
Symbol
(Rapid Eye Movies): keine Angabe
J-Music
An Cafe
Amazing Blue
(Gan-Shin Records): 4 Punkte
L‘Arc~en~Ciel
World´s Best Selection
(Gan-Shin Records): keine Angabe
LM.C
Strong Pop
(Gan-Shin Records): keine Angabe
lynch.
Inferiority Complex
(Gan-Shin Records): keine Angabe
NoGoD
Genjitsu
(Gan-Shin Records): keine Angabe
J-Game
Asura´s Wrath
PS3/Xbox 360 / Capcom: 3 Punkte
BlazBlue – Continuum Shift
PS3/Xbox 360 / Ubisoft: keine Angabe
Catherine
PS3/Xbox 360 / Koch Media: keine Angabe
Dead or Alive 5
PS3/Xbox 360 / Koch Media: keine Angabe
Final Fantasy XIII-2
PS3/Xbox 360 / Square Enix: 5 Punkte
Harvest Moon DS: Geschichten zweier Städte
Nintendo DS / Rising Star Games: keine Angabe
Kid Icarus: Uprising
Nintendo 3DS / Nintendo: 4 Punkte
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Nintendo 3DS / Square Enix: 3 Punkte
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Generations
PS3/Xbox 360 / Namco Bandai: 4 Punkte
One Piece: Pirate Warriors
PS3 / Namco Bandai: 5 Punkte
Pandora´s Tower
Nintendo Wii / Nintendo: 4 Punkte
Resident Evil 6
PS3/Xbox 360 / Capcom: keine Angabe
Rune Factory: Oceans
PS3 / Rising Star Games: keine Angabe
Sonic & SEGA All-Stars Racing Transformed
PS3/Xbox 360/Nintendo Wii / SEGA: 4 Punkte
Street Fighter X Tekken
PS3/Xbox 360 / Capcom: 3 Punkte
Tales of Graces f
PS3 / Namco Bandai: 3 Punkte
The Last Story
Nintendo Wii / Nintendo: keine Angabe
Theatrhythm: Final Fantasy
Nintendo 3DS / Square Enix: 2 Punkte
Lesezeichen